Показано с 1 по 3 из 3
    Команда форума
    Дата регистрации
    30.07.2018

Преимущества инвестиций

Большая часть населения нашей страны сохраняет и якобы приумножает свои сбережения по «бабушкиному» методу, который точно отражает следующая фраза: «Пусть лучше я буду хранить дома деньги, и они будут в целостности и сохранности, чем буду их инвестировать с неизвестно каким результатом в различные финансовые инструменты, будь то ПИФ-ы, Памм Счета, и тому подобное».

На самом деле все эти люди заблуждаются и почему-то не осознают тот простой факт, что когда вы просто храните деньги, например, у себя дома, то инфляция съедает ваши деньги. Вроде количество бумажек у вас осталось то же, но ценность-то у них стала совсем уже другая. Вот так просто вы теряете свои деньги из-за инфляций в любом случае, хотя могли на эти потерянные деньги, делать инвестиции в финансовые инструменты. Инфляция 9-10% в год, т. е. если у вас лежало дома 100. 000 рублей, то через год их стало на 10. 000 меньше.

Есть также категория людей, которые не хотят инвестировать в Памм счета и другие инструменты, и думают, что банк уж им однозначно принесет доход, в размере 10% от вклада. На самом деле, храня деньги в Банк, вы все равно теряете их, проценты от вклада не могут даже полностью восстановить то, что съела инфляция. Вкладывая деньги в Банк, вы даете возможность своим деньгам работать на его благо, а не на ваше. Деньги должны работать и работать на вас!

Банки точно также инвестируют ваши деньги в различные финансовые инструменты, и Форекс в том числе. Только с ваших денег они поднимают сотни процентов, а с вами делятся какими-то копейками. Как вы считаете, это честно? Зарабатывают на «Lamborghini», а вам дают покрышку от колеса автомобиля «ОКА».

Вывод простой.
    Хотя бы 10% вашего капитала всегда должны работать, да они будут подвержены риску, но подходя к инвестициям с головой, можно максимально снизить эти риски и увеличить всего лишь за год свой капитал на несколько сотен процентов.

Начал свой путь
    Новичок

Дата регистрации
    10.12.2018

Re: Преимущества инвестиций

[QUOTE=Mod;353915]Большая часть населения нашей страны сохраняет и якобы приумножает свои сбережения по «бабушкиному» методу, который точно отражает следующая фраза: «Пусть лучше я буду хранить дома деньги, и они будут в целостности и сохранности, чем буду их инвестировать с неизвестно каким результатом в различные финансовые инструменты, будь то ПИФ-ы, Памм Счета, и тому подобное».

На самом деле все эти люди заблуждаются и почему-то не осознают тот простой факт, что когда вы просто храните деньги, например, у себя дома, то инфляция съедает ваши деньги. Вроде количество бумажек у вас осталось то же, но ценность-то у них стала совсем уже другая. Вот так просто вы теряете свои деньги из-за инфляций в любом случае, хотя могли на эти потерянные деньги, делать инвестиции в финансовые инструменты. Инфляция 9-10% в год, т. е. если у вас лежало дома 100. 000 рублей, то через год их стало на 10. 000 меньше.

Есть также категория людей, которые не хотят инвестировать в Памм счета и другие инструменты, и думают, что банк уж им однозначно принесет доход, в размере 10% от вклада. На самом деле, храня деньги в Банк, вы все равно теряете их, проценты от вклада не могут даже полностью восстановить то, что съела инфляция.

Инвистиции это очень круто

Местный
    Новичок

Дата регистрации
    07.06.2017

Re: Преимущества инвестиций

На сегодняшний день есть уйма способов приумножить свои деньги с помощью инвестиций. Как по мне,то лучший способ сделать это – вложить средства в коммерческую или жилую недвижимость. Данные объекты инвестирования пользуется спросом во все времена и являются более понятными в анализе, чем акции или облигации.

Ваши права